Null Asie du Sud-Est, XXème siècle

Asie du Sud-Est, XXème siècle Trois bouddhas assis en position de padmasana et de méditation, les mains formant le geste appelant la terre à témoin ou du don ou de l'explication de la loi. Sculptures en ronde-bosse en métal doré ou patiné. H. : 33 cm - 30 cm et 27 cm. Usures, oxydations.

128