Null CHINE, XXème siècle
Quatre vases en porcelaine à décor polychrome :
- un va…

CHINE, XXème siècle Quatre vases en porcelaine à décor polychrome : - un vase balustre à décor polychrome de fleurs et de fruits. Haut. : 22,5 cm Egrenures sous la base. - un vase fuselé à décor polychrome d'insectes et de fleurs et calligraphies. Haut. : 21 cm Salissures et égrenures sous la base. - un vase à panse enflée et col étroit à fond bleu clair à décor polychrome d'oiseaux et de fleurs. Haut. : 17 cm Salissures et égrenures sous la base. - un vase de forme balustre à col long et étroit à décor polychrome d'oiseau et de fleurs et calligraphies. Haut. : 26 cm Salissures et égrenures sous la base. Marques sous les bases.

123