Null CHINE, XXème siècle
Quatre vases en porcelaine à décor polychrome :
- un v…

CHINE, XXème siècle Quatre vases en porcelaine à décor polychrome : - un vase balustre à fond jaune et décor de branchages et de fruits et calligraphies. Haut : 28 cm - un vase toupie à décor rouge d'entrelacs et frise de feuillage. Haut : 13,2 cm - un vase toupie à fond bleu et décor dans des cartouches d'animaux et de fleurs. Haut. : 20,5 cm - un vase toupie à décor de végétations, d'oiseaux et de fleurs et frises de rinceaux et calligraphies. Haut. : 20,5 cm Marques sous les bases. Salissures et égrenures sous la base.

120