CHINE, XXème siècle Paire de vases balustres à décors cloisonné en émail polychrome. Décor polychrome de dragons sur fond de nuées , motifs géométriques et fleurs stylisées. H. : 38,5 cm. Usures, rayures, chocs avec manques d'émail, léger enfoncement, taches.
113