CHINE, XXème siècle Lot comprenant trois pièces en porcelaine à décor blanc bleu : - Pot couvert à décor de frises florales, d'oiseau branche et de personnages. H. : 24 cm. Eclats notamment au couvercle. - Vase cylindrique à col ourlé, décor de femme et enfant. H. : 30,8 cm. - Petit vase de forme Meiping, décor d'oiseau branché et femme, frises florales. H. : 18,5 cm.
110