1 / 2

CHINE, XIXème - XXème siècles

Sujet en jade & 4 tabatières : - Deux qilin parmi des bambous en jade céladon et rouille. 7 x 4 x 2,5 cm. Usures. - Quatre tabatières : * Une en verre jaune épaulé d'applications en verre bleu décoré de paysages animés de personnages et calligraphie. Bouchon en résine rouge rapporté. H. : 8,2 cm. Traces de colle, éclat au bouchon. * Une en porcelaine à décor bleu et blanc de personnages dans des feuillages. Bouchon en verre brun. H. : 9 cm. Egrenures et restaurations. * Une en verre transparent avec monture en métal doré et cabochons à l'imitation de la pierre. H. : 5,8 cm. Chocs et usures. * Une en métal à décor de filigrane et de pierres dures de couleur et chaîne accidentée. H. : 6 cm. Rayures, éclats et manques.

101
Aller au lot
<
>

CHINE, XIXème - XXème siècles

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 11 juil. : 14:00 (CEST)
paris, France
Drouot Estimations
+33148019100

Exposition des lots
mercredi 10 juillet - 11:00/18:00, Salle 1 - Hôtel Drouot
jeudi 11 juillet - 11:00/12:00, Salle 1 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.