Null CHINE, XIXème siècle

CHINE, XIXème siècle Potiche en porcelaine à décor en camaïeu de bleu de deux dragons chassant la perle sacrée dans des nuées à quatre têtes de chiens de fô appliquées. H. : 38 cm. Couvercle et anneaux de préhension manquants. Défauts de cuisson, usures, rayures.

98