JAPON, XXème siècle Paire de vases fuselés en cuivre émaillé, à décor de pivoines et de chrysanthèmes polychrome sur fond bleu. H. : 37 cm. Manques à l'émail, choc avec réseau de fêlures et enfoncement et manque à un pied.
92