JAPON, fin du XIXème siècle Toshimitsu KOBAYASHI (actif entre 1877 et 1904) Épisode de la première guerre sino-japonaise (la chute de Pyongyang). Estampe en couleurs. Signée. 36 x 72 cm (à vue). Pliures et taches ; verre fendu.
90