Null INDE (?), XIXème siècle.

INDE (?), XIXème siècle. Pipe en cuivre et métal en forme de poisson stylisé, entièrement pavé de pierres de couleurs facettées. Embout en os sculpté. Long : 20 cm. Rayures, oxydations et plusieurs pierres manquantes. Dans son écrin.

87