Null ANTIQUITE ET ANCIEN REGIME
Lot de 10 monnaies en bronze :
ANTIQUITE :
- A…

ANTIQUITE ET ANCIEN REGIME Lot de 10 monnaies en bronze : ANTIQUITE : - Aurélien, Empire Romain du IIIème siècle. - Maximien, Empire Romain du IIIème siècle. - Victorien, Empire Romain du IIIème siècle. - Probus, Empire Romain du IIIème siècle. - Dioclétien, Empire Romain du IIIème siècle. - Constantin, Empire Romain du IVème siècle. ANCIEN REGIME : - Louis XIV (1638-1715). Usures, rayures, frottements et oxydations.

85