Pauline VALLAYER MOUTET (1873 - 1956) Convoitise ! Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Porte une étiquette sur le châssis donnant nom et adresse de l'auteur et titre de l'œuvre. 62 x 50 cm. Usures, griffures et légers enfoncements avec manques. Cadre en bois peint (petits accidents).
79