Null Rodrigue TOULOUSE (XXème s.)

Rodrigue TOULOUSE (XXème s.) - Collioure, barques de pêche à l'amarre et plage. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 33,5 x 46 cm. Griffures, petits manques, petits trous ; traces de bronzine sur les bords. Provenance : Debureaux, vente du 18 décembre 2011, n° 36. - Paris, marché aux fleurs place de la Madeleine. Huile sur papier. Signée en bas à droite. 40 x 32,8 cm. Papier gondolé. Sous passe-partout (traces humidité et salissures). ON JOINT : École française du XXème siècle La Résurrection du Christ. Dessin au crayon graphite sur papier. 64 X 49,2 cm. Pliures, déchirures, taches et mouillures. Rodrigue Toulouse, chanteur lyrique professionnel.

75