Charles-Henri-Gaston DAGNAC-RIVIERE (1864-1945) Rue orientaliste animée. Huile sur toile. Signée en bas à gauche et dédicacée à M. Wolf (?). 33 x 25 cm. Craquelures Cadre en bois et plâtre dorés à décor une frise feuillagée et de perles (manques et usures).
72