Laure BROUARDEL (1852-1935) Paris, Le Louvre et quai de Seine animé d'une fleuriste ambulante et d'un bouquiniste. Aquarelle. Signée en bas à droite. 43,5 x 31 cm. Cadre doré en bois mouluré et plâtre moulé à décors de frises d'acanthes et de perles (usures).
55