Écoles de la seconde moitié du XIXème siècle Deux tableaux : - E. COURONNEAU Paris, tonneau sur les berges de la Seine, chevet de Notre Dame. 1892. Huile sur toile. Signée, datée et dédicacée "souvenir affectueux à mon vieil ami Fo..." en bas à gauche. 24.5 x 35 cm. Trous, usures. - Paris, maisons et baraquements au pied de Montmartre. Huile sur toile. Non signée. 33 x 41 cm. Frottements et manques.
51