École française de la seconde moitié du XIXème siècle Vacher et vaches près d'une rivière, bordée d'arbres. Huile sur toile. 54,3 x 73 cm. Quelques repeints et petits manques. Cadre en bois et plâtre dorés à décor de frises de feuilles, rinceaux et coquilles (accidents et manques).
42