Null Jérôme CARTELLIER (1813- ?)
''Titi'' [chat couché sur un tabouret].
Huile s…

Jérôme CARTELLIER (1813- ?) ''Titi'' [chat couché sur un tabouret]. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 38 x 36,4 cm. Quelques taches et trous. Cadre doré en bois mouluré et plâtre moulé à cannelures et feuilles d'acanthe (éclats et manques). Provenance : Collection du peintre Georges HAQUETTE (1852-1906), puis par descendance.

40