Dans le goût de l'école hollandaise du XVIIème siècle Scène d'intérieur, femme au rouet et personnages attablés. Huile sur panneau. Portant un monogramme et une date 1655 (?). 41 x 56 cm. Fentes, restaurations, panneau voilé, petits manques. Cadre doré en bois sculpté d'un décor de feuilles.
37