Ecole française vers 1830 Portrait d'homme en buste. Huile sur toile, fixée et repliée en partie basse sur contre-plaqué. 44,5 x 36 cm (à vue). Usures, craquelures et petits manques notamment à la toile repliée. Cadre patiné or en bois mouluré et plâtre moulé à frise de feuilles et tores de lauriers (fentes, accidents et manques).
34