Ecole italienne du XVIIème siècle Bergers et troupeau en lisière de forêt devant un château. Huile sur toile, rentoilée. 48 x 63 cm. Petites restaurations et repeints, griffures et petits manques. Cadre en bois mouluré et plâtre à décor de frise de perles.
29