Null École du XIXème siècle
Transport de l'Empereur mourant.
Huile sur toile, …

École du XIXème siècle Transport de l'Empereur mourant. Huile sur toile, rentoilée. Portant une signature "Poussin" apocryphe en bas à droite. 40, 5 x 33,5 cm. Restaurations, usures quelques craquelures. Cadre doré en bois et plâtre à décor de fleurs et frise (usures et petits éclats).

27