Justin Jules CLAVERIE (1859-1932) L'Etang de Berre, maison de pêcheurs. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 46 x 61,5 cm. Petite restauration avec pièce au dos. Cadre en bois et plâtre mouluré.
26