Jacques Alfred Van MUYDEN (1818-1898) Moine sortant d'un confessionnal et veuve. Dessin à l'aquarelle. Signé et daté 52 en bas à gauche. 14 x 10 cm. Cadre doré en bois mouluré et plâtre moulé à collier de perles (usures, quelques manques). A réencadrer.
19