Null École française de la fin du XVIIIème siècle

École française de la fin du XVIIIème siècle Le port fluvial de Bayonne, rive de l'Adour, animé de voiliers, barques et de personnages. Dessin à la gouache sur papier. Monogrammé M.R. et daté 1760 ou 1769 en bas à droite au crayon. Étiquette moderne au revers expliquant la localisation de la vue. 21.4 x 33.8 cm (à vue). Quelques petites taches. Cadre dédoré en bois mouluré (éclats).

12