École de la fin du XVIIIème ou du début du XIXème siècles Portrait d'un officier. Miniature à la gouache ronde. Annotée au dos du montage "M. Rodier". Diam. : 5,5 cm. Cerclage en métal doré. État de la miniature non visible sous le verre malade ; oxydations sur le cerclage.
8