Null XEREMÍA MALLORQUINA. JORDI AIXALÀ-YONA VAKS

XEREMÍA MALLORQUINA. JORDI AIXALÀ-YONA VAKS Instrument traditionnel des îles Baléares. Fabriqué par le luthier Jordi Aixalà, en bois de cocobolo, laiton, canne, acier inoxydable et broderie sur tissu de velours signé par Yona Vaks. Tête de taureau avec restauration sur une corne, avec étui.

1076