ESPERCIERO DE PELLIZCO FRANCÉS DE MEDIADOS DEL S.XX Porte-épices français en argent de l'atelier d'orfèvrerie Puiforcat, avec clous Minerva. Inspiré des modèles du XIXe siècle, il est doté d'un double couvercle à charnière au décor richement ciselé. Il repose sur quatre pieds en forme de volutes. Poids : 492 cmDimensions : 5 x 12 x 8 cm
841