SEIS PLATOS DE PORCELANA SCHUMANN BAVARIA Porcelaine allemande du milieu du XXe siècle. Décor polychrome avec irisation, scène centrale estampillée et bordure dorée et ajourée. Diamètre : 17,5 cm.
646