Aldo Borgonzoni (Medicina 1913 - Bologne 2004). Figure de l'espoir, 1973. Acrylique et collage sur toile. Au verso, technique, titré, daté et signé Figure d'espoir, 1973 Borgonzoni. Signé en bas à droite Borgonzoni. Cm 61.5x45.
73