Secrétaire droit à abattant en marqueterie de bois de placage. Travail provincial de l’époque Louis XVI avec un tiroir au dessus de l’abattant,quatre petits tiroirs à l’intérieur et deux vantaux dans le bas, dessus de marbre veiné des Flandres ( restauré). 140x96x40 cm. Restaurations d’usage usures.

529