Emile Puiforccat. Ménagère de style Louis XVI en argent 950 millièmes poinçon minerve. Comprenant douze grands couverts, douze couverts à entremet, douze petites cuillers, douze cuillers à glace, service à hors d’œuvre, ciseaux à raisin, deux pinces à sucre, couvert de service, couvert à salade,pelle à tarte, pelle à glace, cuiller à sauce, deux cuillers à crème. Poids total 4892 grammes . On y joint douze grands couteaux, douze couteaux à fromage manche argent fourré lames inox, douze couteaux à fruits manches argent fourré lame argent doré
158