83

Publications du Print Collectors' Club : volumes 1-26, toutes les premières éditions sauf une, complètes et comprenant l'édition de luxe n° 1 contenant une épreuve signée d'une gravure originale de Sir Frank Short publiée uniquement dans la publication, numérotée 19 sur 120 exemplaires et signée par Martin Hardie, reliée en tissu et cartonnée ; ainsi que Modern Masters of Etching, 5 volumes. 1925-1929 ; et Hayter, S.W. : "About Prints" et "New Ways of Gravure" (33).

oxford, Regno Unito