PICASSO, Pablo Picasso (1881-1973). Peintre et modele accoude. 1964-65. Bonne impression, dans l'édition limitée à 50 exemplaires signés par l'artiste, publiée dans la collection 'Da Sable Mouvant'. (380 x 275 mm). Aquatinte sur papier crème, à pleine marge. Signée et numérotée 24/50 au crayon dans la marge inférieure. Imprimé par Crommelynck et publié par Louis Broder à Paris. Bloch 1188 ; Baer 1157. (1)
269