[JAPAN]. Rikukai douchu dainihon hayabiki douchuki - Short Road Map of Japan. Tokyo: Takehara Koubeiei, 1841. Curieuse carte postale décrivant le Japon et ses principales routes et stations postales à l'époque d'Edo. Carte pliée, (1200 x 380mm). Carte pliée imprimée sur papier de riz (quelques usures). (1)
221