OTTAVIANI, Giovanni (1735 - 1808) from SAVORELLI, Gaetano (d. 1791). plates 2, 4, 6, 9 from Loggie" de Raphaël au Vatican [vers 1772-1778]. Lot de 4 planches à l'aquarelle contemporaine du célèbre recueil de dessins reproduisant la décoration de Raphaël pour les loggias du Vatican. 4 planches, (1120 x 460mm). à l'aquarelle de l'époque (quelques légères usures) dans un cadre doré. (4) "

134