BAGUE EN RUBIS ET DIAMANTS en or blanc 18ct, sertie d'un rubis octogonal taillé en escalier d'environ 0,70 carats, entre des épaules serties de diamants, la bande gravée avec des détails stylisés, poinçons britanniques complets, taille N / 6,75, 2,9 g.
276