BROCHE DE BARRE EN RUBIS, DIAMANTS ET PERLES en or jaune 18ct, sertie d'une rangée de rubis carrés taillés en escalier et de diamants taillés en rose, accentuée par des perles dans un motif de trèfle, estampillée 750, 8,6cm, 6,8g.
270