CARTIER, UNE BROCHE BLACKAMOOR EN CORAL, DIAMANT, PERLE ET ENAMEL ART DECO en or jaune 18ct, le visage émaillé noir surmonté d'un turban rehaussé d'émail blanc et noir, accentué par des diamants taillés en rose et du corail, les boucles d'oreilles serties de perles, signées Cartier Paris et numérotées, marques d'essai françaises, 3.5cm, 11.7g.

266