BROCHE EN SAPPHIRE ET DIAMANT en platine, la broche de forme carrée sertie en alternance de saphirs de taille française et de diamants de taille ancienne, suspendant une chute de diamants ronds de taille brillant se terminant par un diamant de forme poire, les diamants totalisant 1,55 carats, les saphirs totalisant 1,80 carats, pas de marques d'essai, 6,2cm, 11,5g.
257