PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN TANZANITE, MORGANITE, RUBIS, DIAMANT ET TURQUOISE, chacune sertie d'une morganite en forme de poire dans une bordure de diamants ronds, suspendant une tanzanite en forme de poire sculptée dans une bordure de rubis ronds et de diamants, accentuée par une turquoise cabochon ronde, les tanzanites totalisant 27.19 carats, les morganites totalisant 3.63 carats, les diamants totalisant 1.15 carats, les rubis totalisant 1.85 carats, aucune marque d'essai, 4.3cm, 13.4g.

210