ANTIQUE COLLIER NEGLIGE EN DIAMANTS en or jaune et platine, conçu comme un ruban progressif serti de diamants de taille ancienne, suspendu à deux grappes articulées d'autres diamants de taille ancienne, suspendu à une chaîne de trace plus tardive ponctuée de diamants ronds de taille brillant, les diamants totalisant 5,0-5,2 carats, pas de marques d'essai, pendentif 6,7cm, chaîne 51,0cm, 13,2g.
192