BROCHE DE TURTLE EN GARNET ET DIAMANT en or jaune et argent, la coquille sertie d'un grenat cabochon dans une bordure de diamants taillés en rose, la tête, la queue et les membres articulés sertis d'autres diamants taillés en rose, pas de marque d'essai, 3,8cm, 10,6g.
171