MAUBOUSSIN, PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN PERLE, TURQUOISE, SAPHIRE ET DIAMANT en or jaune 18ct, chacune sertie d'une perle de 9.3mm et 9.4mm respectivement, accentuée par une turquoise cabochon marquise, des saphirs ronds et des diamants ronds de taille brillant, signées Mauboussin Paris et numérotées, marques d'essai françaises, 1.6cm, 10.8g.
141