PENDANT / BROCHE MODERNISTE EN OR JAUNE 18 ct, le pendentif / broche serti d'un doublet ovale d'opale, accentué par des disques d'or texturés et polis, suspendu à une chaîne à maillons fantaisie, pendentif/broche avec des poinçons britanniques complets pour Birmingham 1971, chaîne estampillée 18 ct, pendentif/broche 5,3 cm, chaîne 41,0 cm, 18,4 g.