Commode ouvrant par deux portes en acajou et placage d'acajou Époque Napoléon III, style Louis XVI les montants cannelés, à ornementation de laiton. H. : 87,5 cm. ; L. : 135 cm. ; P. : 51,5 cm Plateau en marbre blanc veiné gris. (Soulèvements au placage sur le montant arrière gauche).
170