Pistolet de Cavalerie modèle 1822 T-Bis Pistolet à percussion de la manufacture royale de Mutzig. Porte les poinçons "C DE 17.???" matriculé "735" et daté 1833. Queue de culasse gravée 1822, garniture en laiton et crosse en bois de noyer pareillement matriculé au canon. calibre de 17.??? 36 cm
MOBILIER ET OBJETS D'ART - ART D'ASIE - ARGENTERIE - ESTAMPES - INSTRUMENTS DE MUSIQUE - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - TAPIS - OBJETS DE VITRINE - SCULPTURES - CERAMIQUE et divers
Les rapports de condition sont disponibles sur demande, uniquement avant la vente.
FRAIS DE VENTE : 27% TTC + FRAIS DE LIVE DROUOT : 1,8% TTC
Expositions publiques : Le 04/07/24 de 9h à 12h
**Frais de gardiennage à compter du 11 JUILLET 2024**
Le règlement pourra s’effectuer:
- par Carte Bancaire
- par virement bancaire
- en espèces selon les limites légales en vigueur : 1 000 € maximum lorsque l’acquéreur a son domicile fiscal en France ou agit pour les besoins d’une activité professionnelle (français, UE ou étranger).
NOUS N'ACCEPTONS PAS LES CHEQUES
STOCKAGE : Un stockage d'une durée de 7 jours à compter de la vente est gracieusement proposé. Au delà de ce délai, des frais de stockage devront être acquittés.
Toute semaine entamée est due. Les frais de stockage sont mentionnés en début de vente par le commissaire priseur.
+33556361919
Exposition des lots
- par Carte Bancaire
- par virement bancaire
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.