Broche Art Déco ca 1920/30 en or jaune et blanc 18K, tête d'aigle, sertie de 5 brillants taille ancienne (4 de ca 0,15 carats, 1 de ca 0,25 carats au centre ), et de petites roses alternés de 4 barrettes d'onyx. PB : 6,27 g L : 7,5 cm
10