BUREAU à cylindre en placage d'acajou moucheté, la partie supérieure à colonnettes sur fond de glace biseautée, ouvrant à un rang de tiroirs, un cylindre à décor en vernis Martin d'une scène mythologique, deux tiroirs en ceinture, ornements bronze. Style Louis XVI. Haut. 168 - Larg. 101 - Prof. 57 cm

242