CHINE, période Guangxu (1871-1908) : DEUX JARDINIERES avec présentoirs en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte de fleurs de lotus et frises de bambous (l’une restaurée sur la base, usures de l’émail, fêles de cuisson sur les présentoirs et usures). Haut. 20 cm
220